Каменные лестницы: особенности и преимущества

  • Переглядів: 904

Говорят, что камень в отделке придает интерьеру строгость и холодность, однако, вопреки расхожему мнению, этот отделочный материал может внести в помещение романтичность средневековой крепости или нотку «натуральности» в городской квартире.

Лестницы из натурального камня, ступени любой сложности

Лестницы и ступени из натурального камня - незаменимый функциональный элемент и вместе с тем конструкция, которая может создать поистине неповторимый интерьер, ведь вы, пожалуй, никогда не найдете двух совершен но одинаковых лестниц. Так какой же она должна быть, чтобы идеально удовлетворять все запросы обитателей дома?

Надежность и безопасность

Лестница - конструкция, которая будет использоваться ежедневно, поэтому вы должны быть уверены в ее безопасности для всех членов семьи, особенно для детей. При ширине более метра желательно сделать ограждения по стене, используя балясины и пристенный поручень.

Комфорт

Оптимальный наклон лестницы - до 45 градусов. Ширина ступеньки для максимального удобства должна быть минимум 28-30 см. При увеличении этого параметра вы собьетесь с шага, при уменьшении спускаться будет неудобно. Высоту ступени рекомендуется делать не более 20 см.

Долговечность

Заказывая лестницу на сайте, вы должны понимать, что эта конструкция устанавливается на очень долгий срок и заменить ее очень сложно, поэтому продумать все детали конструкции и подобрать необходимые материалы нужно заранее.

Эстетичность

Лестница, должна радовать глаз, вписываться в окружающий ее интерьер, поэтому очень важно уделять внимание вопросам проектирования и внешнего вида не только лестницы, но и лестничного пространства.

Преимущества лестниц из камня

1. Прочность и стойкость к механическому воздействию. Ступени не изотрутся со временем и не потеряют внешний вид.
2. Высокий уровень предельной нагрузки на отдельную ступень.
3. Потрясающий внешний вид.
4. Легкость в очистке от всевозможных загрязнений - пыли, песка.
5. Наличие антибактериальных свойств, ведь камень - это неблагоприятная среда для размножения бактерий и инфекций.
6. Камень универсален. Его можно использовать в качестве облицовки лестниц из металла, дерева или кирпича.

Комбинируя камень с различными материалами, можно добиться уникальных эффектов: соединив материал с древесиной получится стиль кантри, добавив деревянные перила, очутитесь в интерьерах средневекового замка, стальные элементы образуют стиль хай-тек.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора