Как подготовить бу авто к продаже?

  • Переглядів: 349

Чтобы выгодно продать бу автомобиль, необходимо уделить внимание его подготовке. Для этого мало просто вымыть салон и кузов, необходимо подойти к вопросу максимально ответственно, например, проверить техническое состояние.

После этого объявление о продаже авто с пробегом выставляется на сайте автобазара. Кроме указания цены от продавца требуется хорошее фото, максимально полное описание.

Предпродажная подготовка

Чтобы продать машину с пробегом по максимально выгодной для себя цене, рекомендуется ее правильно подготовить. От продавца требуется выполнение следующих действий:

  • проверить наличие всех документов, включая техпаспорт, сервисную книжку, свидетельство права на собственность и других;
  • проведение диагностики, замены технических жидкостей или резины при необходимости;
  • чистка салона и кузова (рекомендуется проводить на СТО, где машину приведут в полный порядок за кратчайшее время);
  • проведение экспертизы для подтверждения стоимости.

Авто бу

Дополнительно можно заказать полную диагностику, которая подтвердит нормальное состояние транспортного средства и отсутствие неисправностей и дефектов. Надо быть готовым, что покупатель захочет выполнить тест драйв или приведет собственного эксперта. Нельзя пренебрегать подготовкой и чисткой салона, так как его плохое состояние сразу снижает стоимость авто и показывает, что эксплуатировалось оно не в самых лучших условиях.

Что может потребовать покупатель?

При выборе подержанной машины любой покупатель может предъявить следующие требования:

  • проверка пакета документации на автомобиль, права собственности и документов владельца;
  • подтверждение исправности, нормального технического состояния;
  • проведение диагностики и экспертизы для точного определения стоимости;
  • выполнение тест драйва с целью выявления скрытых дефектов.

Многие владельцы, стремящиеся выгодно продать подержанную машину, обычно идут навстречу потенциальным покупателям. Это показывает, что скрытых проблем с транспортным средством нет, как и ограничений на совершение юридических действий с авто. Стоимость рекомендуется выставлять реальную, соответствующую не только марке, но и году выпуска, техническому состоянию модели.

Автобазар Паркдрайв является крупнейшим сервисом Украины, предлагающим размещение предложений о продаже или покупке подержанных машин. На портале ParkDrive регулярно публикуются объявления от автовладельцев, предоставляется полезная информация об особенностях выбора, проведения предпродажной подготовки транспортного средства или технической диагностике, если вы планируете купить машину.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора