Какими бывают откосы на окна?

  • Переглядів: 722

После установки металлопластиковых окон, хозяевам следует позаботиться об их «облагораживании».

Благодаря https://4okna.kiev.ua/product-category/komplektaciya/otkosy/ откосам на окна, конструкция будет выглядеть продуманно и завершено, в то время как без них останется ощущение, что ремонт еще продолжается. Поэтому не следует откладывать их установку на потом: лучше сразу позаботиться об этом, чтобы сполна наслаждаться эстетичным интерьером комнаты.

откосы на окна

Откосы на окна исполняют не только эстетическую функцию. Они защитят помещение от сквозняка, улучшат звуко- и теплоизоляцию окна – в вашем жилище будет максимально комфортно. На данный момент, существует несколько видов откосов на металлопластиковые окна. Каждый из них обладает определенными преимуществами и недостатками, с которыми следует ознакомиться более подробно.

Оконные откосы: подробнее о материалах

Для отделки окон с внутренней стороны, чаще всего используются гипсокартонные, пластиковые, штукатурные откосы. Давайте рассмотрим каждый из видов:

  • Гипсокартонные откосы, пожалуй, самые оптимальные с точки зрения декора, так как их можно красить. Лист гипсокартона крепиться к стене, а пространство между ним и стеной заполняется, к примеру, минеральной ватой. Далее откос грунтуют и красят в нужный оттенок, который может идеально гармонировать с отделкой вашей комнаты. Но недостатки у гипосокартоновых откосов все же есть – они плохо переносят повышенную влажность.

  • Пластиковые откосы – достаточно практичный вариант. Повышает тепло- и шумоизолирующие свойства окна, простой в монтаже. Пластиковые откосы обладают высокой прочностью, нормально переносят контакт с водой и перепады температур. Благодаря этому, они могут применяться не только для внутренней, но и для внешней отделки окон. Из недостатков – такой вариант является наиболее дорогим.

  • Штукатурные откосы – самый бюджетный и универсальный способ отделки, применяется наиболее часто. Откосы из штукатурки являются чрезвычайно прочными, устойчивыми к износу и всевозможным повреждениям. Из недостатков – такие откосы обладают достаточно низкими показателями тепло- и звукоизоляции, а также выглядят не очень эстетично.

Выбирать подходящий вариант следует в соответствии с особенностями помещения и бюджетом, который вы готовы выделить на эту процедуру. Лучше, конечно же, обратиться за помощью к специалистам. Например, бесплатные консультации предоставляет киевская компания «4 Окна». Они уже много лет специализируются на установке окон, поэтому смогут предоставить качественные услуги. У них регулярно бывают скидки, подробнее о которых можно узнать из раздела «Акции» на сайте.

Желаем удачного ремонта!


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора