Такие популярные виниловые обои - особенности и преимущества

  • Переглядів: 667

В последние годы обои переживают настоящий ренессанс.

Виниловые обои - более современная версия бумажных. Отличие - слой бумаги покрыт ПВХ пленкой, то есть винилом. В результате они более долговечны и устойчивы к влаге.

Существует два типа виниловых обоев, которые отличаются свойствами:

  • Гладкие обои, покрывающие тонким слоем фольги ПВХ. Такую поверхность очень легко содержать в чистоте.
  • Обои из вспененного винила более толстые и «губчатые». Благодаря такой структуре материала они очень хорошо маскируют неровности стен, покрывают более мелкие трещи. Но, что важно, позволяют стенам «дышать» (накапливается меньше влаги). Кстати, цена на виниловые обои в Харькове зараз є цілком доступною для кожного.

Преимущества виниловых обоев:

  • Материал устойчив к солнечному свету, поэтому с годами он не выцветает.
  • Высокое качество продукта.
  • Благодаря использованию прочного ПВХ, виниловые обои устойчивы к мытью и даже чистке различными химическими веществами.
  • Длительность эксплуатации.

Виниловые обои на флисе

Традиционные виниловые обои сделаны на бумажной основе. Виниловые обои на флисе, как следует из названия, отличаются использованием другого материала-носителя, который является нетканым (тип жесткого нетканого материала, изготовленного из синтетических материалов). Благодаря такому основному материалу обои не растягиваются и не сжимаются.

Виниловые обои для ванной комнаты и детской комнаты - это хорошая идея?

Производители виниловых обоев гарантируют, что они подходят для любой комнаты.

Ванная комната - это помещение с самой высокой влажностью. Подавляющее большинство виниловых обоев не пропускают воздух. Это правда, что виниловые обои для ванной комнаты работают лучше, чем их бумажные аналоги.

Для детской комнаты лучшим вариантом являются обои из виниловой фольги. Они являются бактериостатическими (препятствуют росту и размножению бактерий) и не представляют проблемы для детей более старшего возраста, но в случае с детьми, у которых все еще плохо развита иммунная система, не являются лучшим решением.

Виниловые обои для кухни - это идея!

Виниловые обои для кухни - интересная и дешевая альтернатива керамической плитке. Практичные и надежные решения, а особенно виниловые обои на флисе, характеризуются высокой прочностью и стойкостью. С них очень легко удалить грязь, и, что крайне важно, они не горючи. Выбор дизайнов для кухни тоже очень большой.

Шикарные и, в то же время, практичные виниловые обои неповторимым образом модернизируют любое пространство.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора