Четыре преимущества автоматического полива

  • Переглядів: 253

Забудьте о ручном поливе

Красивый сад - гордость каждого садовода. Однако в жаркие летние дни он требует большого ухода. Автоматический полив облегчит вам уход за газоном и садом.

Блок управления устанавливается непосредственно на кране с водой или на бочке дождя. Компьютеры для полива совместимы, поэтому подходят для всех распространенных систем. Достоинством автоматизации полива является возможность контролировать до 6 разводок одновременно и устанавливать несколько программ полива. Таким образом можно орошать участки различной интенсивности в вашем саду.

Вы особенно оцените автоматизацию в саду во время вашего отсутствия и во время отпуска. Вам не нужно беспокоиться о том, что сад высохнет без вашей заботы.

Дружелюбный к природе и кошельку

Вопросы окружающей среды и устойчивого будущего все чаще встречаются в повседневной жизни. Экономия воды в вашем саду - один из первых шагов, которые вы можете сделать на пути к более экологичному образу жизни.

Автоматические системы полива могут сэкономить до 70% воды, потребляемой в саду. Вы обязательно оцените такую ​​систему, если вам небезразлична защита окружающей среды. Установив измерители влажности, система может оценить необходимое количество воды. Вы можете найти влагомеры в двух вариантах: измерение по влажности почвы или по суммарному испарению. Второй вариант - это сложная система, контролирующая температуру воздуха, солнечный свет, влажность и количество осадков. Этот метод очень точный и позволит сэкономить огромное количество воды и денег.

Более здоровый сад и защита экосистемы

Почва - это сеть живых организмов, минералов и питательных веществ. Чрезмерная обработка, химикаты, а также неправильный полив в нем могут вызвать множество проблем. Когда вы поливаете сад из шланга, вы позволяете слишком большому количеству воды просачиваться в почву. Результатом может стать влажная почва, эрозия или дезоксигенация почвы. Большой сток воды также вызовет вымывание питательных веществ из почвы. Системы орошения, в отличие от шлангов, производят более мелкие капли в достаточном количестве.

Правильное количество воды обеспечит достаточное питание корней и в то же время не вызовет замачивания воды. Система работает в основном ночью или рано утром, когда показатели испарения самые низкие. При поливе важно, чтобы была установлена надежная система автоматического полива irritec, чтоб вода не проливалась прямо на цветы и листья, что может вызвать плесень или другие проблемы. Автоматические садовые опрыскиватели подходят для полива газонов, а капельный метод - лучший выбор для цветников или коммерческих садов.

Предотвращение неравномерного полива

Тщательно продуманная система орошения обеспечивает направление воды туда, где она необходима. Это не только снижает затраты, но и предотвращает неравномерный полив.

Самая распространенная проблема многих садов - это сорняки, которые удаляют влагу из почвы. Установив автоматический полив, вы обеспечите равномерное распределение воды в нужном месте. Благодаря целевому поливу вы уменьшите рост сорняков и обеспечите здоровый рост декоративных или полезных растений.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора