Правила выбора уличного электрогриля назвали эксперты

  • Переглядів: 249

Приусадебный участок, будь то частный дом или дача, сложно представить себе без возможности приготовления пищи на свежем воздухе. И если раньше для этого чаще всего применялся примитивный мангал, то сегодня в распоряжении имеются куда более продвинутые устройства.

Одним из них является электрогриль уличный, спрос на который значительно вырос за последнее время. Такие решения можно встретить на всё большем количестве приусадебных участков, и широкому распространению способствует ценовая доступность. Сами грили разделяются на два типа:

  • Стационарные. Как правило, это массивные конструкции, не подразумевающие перемещения. В них часто может использоваться кирпич, а сам функционал максимально широк;
  • Переносные. Компактные металлические решения, которые достаточно легки и могут удобно переноситься вручную. При необходимости их можно загрузить в багажник и поехать на природу. Однако в функционале они обычно проигрывают стационарным вариантам.

Почему именно электрический уличный гриль? Самым важным преимуществом этого варианта является отсутствие топлива, такого как дрова или уголь, а также газ. В то же время доступ к электроэнергии в условиях частного дома не является проблемой. Хотя для пикников на природе зачастую лучше будет приобрести решение на газовых баллонах. К плюсам электрических моделей также можно отнести безопасность.

Правила выбора гриля

Электрические грили отличаются компактностью за счёт отсутствия места сжигания топлива. Так что даже в небольших устройствах может быть представлен широкий функционал. Обычно это либо вращающийся вертел, либо решётка. В некоторых моделях присутствуют крышки, а другие их не имеют.

Материал гриля может быть самым разным, и наиболее популярным является металл с антиприригарным покрытием. Последнее довольно практично, но может царапаться. Альтернативой является стеклокерамика, которую особенно активно используют именно в электрогрилях. Её удобно поддерживать в чистоте, но вследствие хрупкости лучше не подвергать ударным нагрузкам.

Количество функций и рабочих поверхностей в стационарном гриле больше, но он и стоит дороже. Поэтому выбирать его нужно лишь в том случае частного использования. Если же речь идёт о редкой эксплуатации, к тому же не привязанной к месту, то лучше выбрать мобильный электрогриль.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора