Как правильно выбрать бригаду для ремонта в квартире?

  • Переглядів: 738

Каждый, кто хоть раз уже сталкивался с ремонтом квартиры или кто только планирует к нему приступить, явно задавался вопросом «Как выбрать строительную бригаду?». Безусловно, это одна из самых актуальных проблем.

Ведь чтоб купить строительные материалы, нужно всего лишь отправиться в магазин, чтоб составить хороший дизайн-проект, нужно обратиться к дизайнерам, а вот от бригады строителей будет зависеть уже то, что Вы получите по итогу: то ли качественный и красивый ремонт квартиры, то ли сплошное разочарование. Поэтому к вопросу выбора бригады следует отнестись с полной серьезностью.

Где найти строительную бригаду для ремонта квартиры?

  • в объявлениях в СМИ – это самый простой вариант – просто отправляетесь в ближайший газетный киоск или же идете в супермаркет и покупаете прессу, посвященную строительной тематике. Там Вы найдете массу объявлений и предложений касаемо выполнения ремонтных работ, да и стоимость наема таких бригад обычно невысокая, так как нет посредников, которым понадобиться платить процент от выручки. Правда, есть и один минус – никогда неизвестно, кто именно к Вам приедет: то ли все же хорошие мастера, то ли бригада аферистов и мошенников, главная цель которых – просто на Вас заработать.
  • в Интернете – еще один популярный способ поиска строительных бригад, но хотим Вас порадовать – тут уже более высокая вероятность найти хороших мастеров, поскольку в интернете рекламу размещают обычно те, кто заинтересован остаться в строительном бизнесе надолго. Выбирая бригаду онлайн, обратите внимание на отзывы и комментарии на сайте, на оформление сайта и т.д. Если на сайт потрачено немало средств и усилий, то это уже многое говорит о серьезности бригады. Ведь в любом бизнесе все дело именно в мелочах. Не забудьте также попросить и фотографии готовых проектов, если таковых на сайте почему-то нет. Хотя отсутствие фото – это уже большой минус для бригады.
  • поиск бригады через знакомых – неплохой вариант для поиска работников для ремонта. Ведь у Вас наверняка есть знакомые, которые хоть раз сталкивались с ремонтом, и которые имеют как положительные отзывы о ремонтных бригадах, так и отрицательные. Положительные отзывы пригодятся Вам непосредственно при выборе бригады. Вам явно посоветуют куда и к кому обратиться и покажут готовый результат ремонтных работ, выполненных рекомендуемой бригадой. Негативные же отзывы помогут Вам избежать массу неприятных нюансов и сэкономить собственные средства, там где это и впрямь необходимо.
  • вызов бригады с помощью строительной фирмы – самый надежный вариант. Обычно проблемой строительных бригад, работающих самостоятельно является узкая спецификация каждого рабочего, а с учетом того, что в подобных бригадах не всегда есть все необходимые люди, то некоторые работы могут быть выполнены не на должном уровне. Профессиональные же бригады, в свою очередь, имеют в составе абсолютно всех, причем еще и с немалым опытом работы и хорошими рекомендациями. Правда стоимость услуг бригады, нанятой в строительной компании, будет на порядок выше, чем если Вы наймете бригаду, к примеру, по объявлению. Но, как говориться, за качество нужно платить.

2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора