Виды и характеристики пластиковых окон

  • Переглядів: 643

Металлопластиковые окна сегодня пользуются большой популярностью, они позволяют не только защитить помещение от солнца и ультрафиолета, шума и пыли, ветра и взломов, но и снизить расходы на отоплении. Замеры и установка пластиковых окон должны выполняться профессионалами, которые выполнят работы качественно и в установленный срок.

Основные виды и характеристики ПВХ окон

При выборе пластиковых окон необходимо учитывать тип помещения, эксплуатационные характеристики и особенности конструкции. В зависимости от количества створок окна могут быть с одной, двумя или тремя створками. При выборе модели необходимо учитывать размера оконного проема, площадь помещения и место монтажа.

Между створками должны быть прочными металлические вертикальные стойки, которые придают им надежности и устойчивости. Без необходимости не рекомендуется увеличивать количество створок, это не добавит функциональности и уменьшит светопропускную способность.

В зависимости от способа открывания створок ПВХ окна бывают глухими и открывающимися. Вариант открывания может быть разным, а именно:

  • поворотным;

  • откидным;

  • комбинированным;

  • раздвижным.

Механизм открывания определяет удобство эксплуатации и долговечность оконных конструкций. Глухие окна подходят для подсобных и неотапливаемых помещений, они отличаются хорошей светопропускной способностью, но за ними сложно ухаживать с внешней стороны.

Поворотные и поворотно-откидные механизмы отличаются удобством и простой эксплуатацией, можно открывать створку полностью или ставить на проветривание. При покупке окон важно обращать внимание на профильную систему. Профиль может быть с разным количеством камер, наполненных воздухом, а от их количества зависит энергоэффективность и звукоизоляция.

Типы стеклопакетов для ПВХ окон

Доступные цены на пластиковые окна и высокое качество позволяют устанавливать их в любое жилое или нежилое помещение. Большое разнообразие форм и расцветок обеспечит презентабельный внешний вид и возможность монтажа в любые оконные проемы.

Стеклопакеты представляют собой сложную конструкцию, которая состоит из камер, изоляции и нескольких листов стекла со специальным покрытием. Количество камер может быть от одной до трех, а самыми распространенными являются двухкамерные стеклопакеты с высокими звукоизоляционными свойствами.

От правильной и профессиональной установки окон ПВХ зависит их прочность, надежность эксплуатации и срок службы. При монтаже важно правильно выполнить замеры, так как небольшое отклонение может привести к частым ремонтам и снижению функциональности.

Окна устанавливаются на специальную подложку с герметизацией всех швов и стыков при помощи монтажной пены и силиконового герметика. Ровность и контроль качества монтажа определяется строительным уровнем. Рекомендуется покупать окна в проверенных компаниях, которые много лет занимаются производством и поставкой высококачественной продукции.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора