С помощью чего освещают торговые помещения

  • Переглядів: 601

На активность покупателей и совершение им покупок очень часто влияет то, насколько качественным и ярким является свет в магазине. Для этих целей владельцы используют всевозможные осветительные приборы. При правильной их расстановке и оформлении помещения можно добиться действительно высоких результатов.

Зачем еще нужен свет

Хороший и достаточно равномерный свет создает комфортную атмосферу в помещении. Кроме того, путем выделения и направления акцентированного луча, можно выделить определенную категорию товара, которые нужно продать в первую очередь. Этими секретами пользуются многие торговые центры и супермаркеты, которые проводят акции. Стремясь увеличить свои продажи, устанавливают разные варианты светотехники.

Не менее важным для магазинов является и создание комфортного и равномерного освещения для работы своих сотрудников. Это важно для повышения показателей работоспособности людей на своих местах. Найти качественные приборы для освещения магазинов можно на сайте.

Для обустройства торговых помещений могут использоваться следующие варианты светотехники:

  • Накладные и встраиваемые светильники;
  • Подвесные или купольные;
  • Трековые модели;
  • Прожекторы или плафоны;
  • Точечные источники света.

Какие приборы лучше выбирать

При создании освещения в помещениях многие специалисты рекомендуют обращать внимание на некоторые особенности светотехники:

  • Качественный материал светотехники (металл, пластик);
  • Простота установки. Должны приборы легко фиксироваться и сниматься в случае необходимости;
  • Минимальное техническое обслуживание. Качественную светотехнику на период гарантии вовсе не нужно ремонтировать или обслуживать. Даже используемые источники света меняются крайне редко;
  • Долгий срок службы;
  • Возможность экономии. Чаще всего для освещения помещений магазинов используют светодиодные источники света, которые позволяют сократить расходы на оплату электроэнергии до 70% (в сравнении с обычными лампами накаливания).

Обычно для магазинов применяют накладные светильники, если потолки слишком низкие, а также подвесные модели (при высоких габаритах комнаты). Последний вариант чаще всего можно увидеть в торговых точках, так как благодаря шнурам, можно подвесить светильник на любую удобную высоту. Также в магазинах обязательно присутствует акцентированное освещение. Оно достигается с помощью точечных светильников или небольших прожекторов, которые можно развернуть под удобным углом. Благодаря сочетанию различных видов осветительных приборов, которые можно устанавливать в соответствии с потребностями магазина, достигается равномерное и качественное освещение.

Преимущества трекового варианта

В больших магазинах и супермаркетах довольно сложно добиться хорошего и равномерного освещения с помощью отдельных осветительных приборов. Для этих целей лучше всего применять трековые светильники, которые устанавливаются на шинопроводах. Благодаря таким полосам шинопроводам, которые могут идти по всему периметру освещения добиваются равномерности освещения. Кроме, того в такой светотехнике используются очень яркие и качественные источники света, свет которых отвечает всем нормам и стандартам. Так, светодиоды не мерцают и не создают бликов, что весьма хорошо для человеческого зрения.

Найти качественную трековую светотехнику можно найти https://ledeffect.com.ua/products/track-lighting.html


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора