Отделка квартиры в новостройке в современном стиле

  • Переглядів: 1690

Приобрели квартиру в новостройке и теперь хотите сделать в ней ремонт? Что же, задача не совсем простая, но выполнимая. Вам понадобится знать большое количество важных вещей и учесть некоторые моменты, которые заметно облегчат процесс. Благодаря этой информации отделка квартиры в новостройке в современном стиле получится идеальной.

Особенности помещения

Так как дом, где вы приобрели квартиру, был возведен совсем недавно, естественно, что в комнатах отсутствует какая-либо отделка. Это удобно, поскольку не придется проводить демонтажные работы, счищая со стен клей или устаревшую штукатурку. Вместо этого будет необходимо выровнять все поверхности, чтобы на них можно было нанести отделку.

Здесь возникает следующая загвоздка: в новостройке нельзя использовать материалы, которые легко подвергаются деформации. К примеру, плитку или настенные панели. Первые несколько лет после постройки дома, фундамент начинает процесс усадки, во время которого такие виды отделки могут сильно пострадать. По этой причине лучше применять пластичные материалы, структура которых выдержит такое поведение фундамента.

При ремонте квартиры в новостройке, осуществляются косметические мероприятия. Вам не понадобится менять трубы, систему отопления или электропроводку. Они находятся в идеальном состоянии и полностью готовы к работе. Предстоит заняться такими вещами как выравнивание стен и потолка, установка стяжки пола, подключение новых источников света (обычно к главной люстре добавляются точечные светильники) и т.д.

Услуги профессионалов

Ремонт в новостройке следует доверять только специалистам из строительных компаний. Их большой опыт поможет осуществить все необходимые для ремонта мероприятия быстро и безошибочно. Благодаря этому вы сможете не переживать о том, будет ли отделка квартиры в новостройке в современном стиле качественной.

Какие этапы проходит ремонт? Прежде всего, разрабатывается проект дизайна помещения. Так как квартиру необходимо сделать в одном из современных стилей, вы должны заранее посмотреть на каждый из них и определиться, что вы хотите видеть в своем жилье.

Дизайнеры строительной компании (например дизайнеры квартир компании Благодать) всегда смогут вам помочь, показав предыдущие объекты, на которых работали их команды. Кстати, отличная проверка на профессионализм: попросите ремонтников сделать в вашей такой же интерьер, как они делали ранее. Если вам откажут, значит, фирме действительно можно доверять.

Также в дизайне прорабатывается расположение мебели и элементов декора, чтобы на этапе отделочных работ иметь возможность контролировать процесс. Где-то понадобится сделать арку, где-то углубление в стене или же наоборот выступ и т.д. В том случае, когда вы не учтете все заранее, то можете попасть в неприятную ситуацию, когда уже по окончанию ремонта придется переделывать ту или иную часть помещения.

Не забудьте подумать о перепланировке: возможно, где-то необходимо снести или возвести стену. Обязательно согласовать свои действия с БТИ. В противном случае ваше самовольное вмешательство может стать причиной обвала всего дома.

После завершения этих этапов, заключается договор со строительной компанией, и работники приступают к делу. Наиболее удачным будет, если отделка квартиры в новостройке в современном стиле осуществляется под ключ. Это означает, что вам не потребуется тратить время на то, чтобы постоянно присутствовать на ремонтируемом объекте. Достаточно оговорить срок работы, отдать ключи начальнику строительной бригады и приехать лишь по окончанию срока ремонта. Конечно же, если вы захотите проверить качество осуществляемых мероприятий в середине работы, никто не запретит вам приехать в любой момент.

Лучший дизайн

Современный стиль в интерьере предполагает множество подтипов, благодаря чему каждый сможет найти для себя что-то подходящее. К примеру, одним из наиболее популярных во всем является минимализм. Он характеризуется малым количеством мебели, деталей интерьера и спокойными оттенками. При создании такого дизайна нужно отдавать предпочтение кожаной мебели, строгим шкафам и креслам.

Если минималистичный стиль показался вам неуютным, обратите внимание на урбан. Он создает впечатление, будто вы находитесь посреди мегаполиса. Эффект достигается при помощи фотообоев с изображениями ночного или дневного города. Для такого дизайна мебель подбирается в зависимости от отделки стен и пола, и зачастую не важно: мягкая ли она или кожаная. Дизайнер строительной фирмы в любой момент поможет вам, проведя консультацию.

Для создания максимального комфорта обратите внимание на эко-стиль. Уютная квартира с массой растений понравится многим. Для отделки используются белый цвет и пастельные оттенки, благодаря чему в доме всегда много света. Отделка квартиры в новостройке в современном стиле позволит вам получить действительно оригинальное и красивое жилье.

Строительная компания БлагоДать поможет с ремонтом квартиры в Москве а также с разработкой дизайн проекта Вашей будущей квартиры


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора