Межкомнатные двери в экологичном дизайне квартиры

  • Переглядів: 438

Сортировка мусора, отказ от пластика и одежда из вторсырья активно входят в нашу жизнь. И это прекрасно, что все больше людей задумывается о том, что они являются основными источниками мусора на планете.

Актуальным становится вопрос не только о том, как производить меньше мусора, но и как сделать дом более экологичным, а значит таким, который наносит минимальный вред окружающей среде. Компания «Cortez» подготовила для вас полезный материал, который поможет выбрать экологичные межкомнатные двери из натуральных материалов по ссылке https://cortez.in.ua/g23240857-mezhkomnatnye-dveri. Вы также узнаете все ли деревянные конструкции экологичны, почему модели со стеклом лучше сплошных, а также, что такое экошпон.

Межкомнатные двери из натуральных материалов

Традиционно мы покупаем деревянные межкомнатные двери. Они изготовлены из натурального материала, который легко утилизировать и который экологичен по отношению к человеку. Но в данном вопросе не все так радужно. Для производства элитных моделей дверей используют ценные породы деревьев, которые в большинстве произрастают в тропических лесах. Вырубка редких пород для столярного дела наносит значительный урон экосистеме. Выбирая материал полотна и коробки, лучше остановиться на сосне. Ее просто утилизировать. А сам материал обладает уникальной прочностью и долговечностью. К тому же, большой процент сырья выращивают специально для промышленных нужд.

Если очень хочется, чтобы дома была роскошная межкомнатная дверь из ценной породы древесины, то лучше остановить выбор на моделях с отделкой экошпоном. При его производстве используется минимальное количество ценной древесины. Выглядит такая дверь из натурального материала также, как и из цельного массива дерева, при этом отличается более низкой ценой и высокой износоустойчивостью.

Деревянные двери в эко стиле со стеклом

Наиболее экологичный вариант — деревянные двери со стеклом и отделкой экошпоном. Такие модели удовлетворяют и экологичные, и дизайнерские требования. На производство полотна из натуральных материалов со стеклянной вставкой уходит минимальное количество древесины. При этом, стекло очень просто переработать. Если вы в поисках компромисса между экологичностью квартиры и красивым интерьером, то заказывайте деревянную коробку и дверное полотно со стеклянной вставкой. А компания «Cortez» поможет выбрать подходящую межкомнатную дверь.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора