Как правильно подобрать мебель для офиса

  • Переглядів: 483

Комфортность рабочего места имеет огромное влияние на результативность работы сотрудников. Это и неудивительно, ведь с любой задачей можно справиться намного быстрее, если не приходится отвлекаться на неудачную планировку, некачественную мебель и прочие неудобства. Именно поэтому при обустройстве рабочего места всегда стоит акцентировать внимание на качество и удобство мебели.

Основные правила подбора

Прежде чем купить мебель для офиса в Ростове-на-Дону, необходимо изучить следующие правила оснащения рабочего места сотрудников и руководителя:

  • В выбранных изделиях должна быть предусмотрена возможность регулировки высоты. За счет этого работники смогут подобрать идеальные для себя параметры рабочего места.

  • Мебель должна быть не только мягкой, но и износостойкой. Стоит учитывать, что она предназначена для ежедневной интенсивной эксплуатации.

  • Подобранный вариант должен быть максимально мобильным. Желательно делать выбор в пользу модели, которая способна перенести несколько циклов разборки и сборки. Такая способность будет актуальна в том случае, если придется переехать в другое офисное помещение.

  • В современных офисах желательно использовать модульную или корпусную мебель с широкими функциональными возможностями.

Основные требования

Отдельно стоит рассмотреть требования к предметам мебели, которые активно используются в офисных помещениях. Так, столы должен быть прочным и устойчивым. А вот шкаф – вместительным и прочным. Еще одно важное требование – высокое качество фурнитуры. Стоит заметить, что в офисах очень часто используются шкафы-купе, обеспечивающие рациональное использование свободного пространства.

Что касается кресел и стульев, то они должны быть оснащены удобной спинкой и подлокотниками. К тому же данные предметы мебели должны предоставлять возможность регулировки высоты.

Необходимо заметить, что офисные кресла могут быть предназначены для персонала, клиентов или руководителей. Наиболее высоким качеством должны отличаться кресла для руководителей. Их основными характеристиками считается массивность, а также высокое качество исполнения и материалов обивки. А вот стулья для персонала должны быть простыми, но удобными. Для их обивки обычно применяется кожзаменитель или ткань. Еще одно требование – данные стулья должны соответствовать стилистике офисного помещения.



2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора