Автоматический выключатель — как выбрать?

  • Переглядів: 425

Основной функцией автоматов является защита от КЗ, перегрузки или же аварийного снижения Фвтоматический выключатель - особенности и плюсыэлектрического напряжения. Различают следующие виды механизма расцепителя:


● Тепловой. Сверхтоки в момент своего образования нагревают биметаллические пластины. В результате их деформации происходит расцепление электрической цепи. После остывания пластина снова принимает свой первоначальный вид и готова к работе. К недостаткам подобного механизма следует отнести тот факт, что мгновенной реакции не происходит, так как процесс нагрева и отсоединения пластины требует времени.
● Электромагнитный. Сверхтоки проходят через катушку. При этом сердечник смещается и действует на контакты, что способствует отключению. Подобный вид считается наиболее быстродействующим.
Автоматические выключатели встречаются в жилых домах, офисах, на промышленных предприятиях. В большинстве цепей это устройство является обязательным, так как позволяет избежать негативных и даже смертельных последствий для человек во время КЗ или перегрузки сети.
Выделяют корпусные и модульные устройства. Корпусные автоматы используются на первичном распределении энергии и чаще всего ставятся на домах. Рассчитаны приборы на 400 Вт. Модульные устройства устанавливают на квартиры или другие помещения (220 Вт).
Конструкция автомата следующая:
● Пластмассовый корпус
● Рукоятка включения и выключения на передней панели
● Две винтовые клеммы (по бокам)
На панели также указана вся необходимая информация по устройству: модель/серия, напряжение, номинальный ток, характеристики срабатывания расцепителя.

Преимущества заказа автоматических выключателей

Сделав заказ на сайте Электрика-шоп вы получите не только качественную продукцию, способную защитить вашу электротехнику, но и по достоинству оцените удобство ресурса интернет-магазина. Опытные менеджеры сайта ответят на все интересующие вас вопросы и помогут подобрать нужную модель электротехники. Цена устройства зависит от фирмы-производителя. В каталоге представлена продукция таких известных компаний, как:
● ABB;
● ABL;
● Hager;
● Schneider Electric;
● Eaton-Moeller;
● Lerdrand.
Каждый автоматический выключатель сертифицирован, отличается надежностью и безопасностью. Сделать покупку можно напрямую тут, в магазине или же через интернет, что позволит вам существенно сэкономить свое время и деньги. С Электрика-шоп вы можете рассчитывать на приемлемые цены, приятное обслуживание и быструю доставку.


2011-2020 Всі права захищено.
При копіюванні матеріалів пряме посилання на сайт myslinsky.org обов"язкове, інакше - знайду і руки відірву :)
Designed by Me (or not).
Головна | Контакти | Про автора